Hans Dahlem (Blieskastel 1928 - 2006 Saarbrücken), ,Am Strand der Bretagne, dessin à l'encre de Chine sur papier machine blanc, non signé, 22 x 30 cm, sous verre et passe-partout dans une simple baguette de bois, dimensions totales : 38 x 45 cm, Provenance : collection de l'écrivain Ludwig Harig, Sulzbach. Limite 36,- >> Etudes à la Schule für Kunst u. Handwerk de Sarrebruck, à l'École des Beaux-Arts et à l'Académie de la Grande Chaumière de Paris, 1966 Prix Hans Purrmann, membre de la Sécession du Palatinat.

129