Karl Unverzagt (Grünstadt 1915 - 2007 Grünstadt), ,Martinique : Plage avec le Rocher du Diamant, 1977, aquarelle sur vergé couleur chamois, signée en bas à gauche, datée "19.4.1977" et localisée, 47 x 61 cm, posée sur sous-carton et sous verre dans un cadre interchangeable en aluminium, dimensions totales : 52 x 67 cm. Limite 50,- >> Peintre et graphiste allemand, a étudié à l'Académie de Karlsruhe, a reçu en 1953 le Prix du Palatinat pour les arts graphiques ; Lit. Vollmer.
121