Karl Unverzagt (Grünstadt 1915 - 2007 Grünstadt), ,Martinique : Vue sur le Rocher du Diamant, 1972, aquarelle sur vergé couleur chamois, signée en bas à droite, localisée et datée "20.4.1972", 47,5 x 63 cm, posée sur carton de support et sous verre dans cadre interchangeable en aluminium, dimensions totales : 52 x 67 cm. Limite 50,- >> Peintre et graphiste allemand, a étudié à l'Académie de Karlsruhe, a reçu en 1953 le Prix du Palatinat pour les arts graphiques ; Lit. Vollmer.

120