Hans Schröder (Sarrebruck 1930 - 2010 Sarrebruck), , "Sich umarmendes Paar", "Drei Akte", 1982, deux dessins au pinceau à l'encre de Chine en terre de Sienne brûlée sur vergé ivoire, la première feuille signée et datée à la plume en bas au milieu, 64 x 45 cm ou 57 x 46 cm, sous verre dans une baguette en bois ou sous verre et passe-partout dans une baguette en argent, dimensions totales : 69 x 50 cm ou 74 x 63 cm. Limite 234,- >> Sculpteur, graphiste et peintre.

118

Hans Schröder (Sarrebruck 1930 - 2010 Sarrebruck), , "Sich u