Horst Hübsch (Sarrebruck 1952 - 2001 Sarrebruck), ,Ohne Titel, 1991, huile sur dessin préparatoire au crayon sur vélin, signé en bas à gauche au crayon et daté "17.4.91", 42 x 30 cm, monté dans un passe-partout, dimensions totales : 65 x 50 cm, o. R.Limit 90,- >> 1974-76 études à la Werkkunstschule de Sarrebruck, 1979-81 formation de sculpteur sur pierre, nombreuses expositions dans différentes villes allemandes.

107