Aloys Ohlmann (Baltersweiler 1938 - 2013 Neunkirchen), ,Konvolut : 3 eaux-fortes (deux fois avec aquatinte) en noir ou en brun sur vergé solide, chacune signée et numérotée au crayon, une fois signée et datée en plus dans la plaque "82", 12 x 11 cm à 12,5 x 19,8 cm (dimensions du papier : 39,5 x 27 cm chacune), o. R. Limit 54,- >> Etudes à la Werkkunstschule de Sarrebruck ; co-fondateur du groupe Sieben, Künstlerforum Galerie im Zwinger.
106