Aloys Ohlmann (Baltersweiler 1938 - 2013 Neunkirchen), ,Konvolut : 4 eaux-fortes en brun foncé ou en noir sur vergé solide, chacune signée au crayon et numérotée "II/X", une fois en plus signée dans la plaque, datée "7.12.81" et titrée "Dirk stolz", 7 x 8,8 cm à 12 x 11 cm (dimensions du papier : 22,5 x 19,5 cm chacune), o. R. Limite 72,- >> Etudes à la Werkkunstschule de Sarrebruck ; co-fondateur du groupe Sieben, Künstlerforum Galerie im Zwinger.
105