Descrizione

Ernst Fuchs (Vienne 1930 - 2015 Vienne), , "Pegasus und Muse", 1979, sérigraphie couleur sur vergé, signée et numérotée "24/450" au crayon dans la marge inférieure, 58,8 x 43 cm, (dimensions du papier : 84 x 59,5 cm), de l'édition en cinq parties "Highlights I", éditée par Sabine Meister, "The Editors Verlagsgesellschaft", Munich 1979, imprimée par Herbert Geier, sous verre dans une baguette argentée, dimensions totales : 86 x 62 cm. Limite 162,- >> Représentant de l'"Ecole viennoise du réalisme fantastique".

93

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati

Forse ti piacerebbe anche