Sascha Langer (Minchengrätz/Tchéquie 1944 - 2002 Schopp), ,Ohne Titel (composition en bleu clair, jaune, bleu foncé et vert), 2000, composition avec des rectangles en hauteur ou en largeur de 5 cm, colorés en conséquence et superposés sur la toile. Carrés sur toile à fond blanc en six rangées de 23 éléments chacune, signée, monogrammée et datée au dos, 187 x 157 cm, dans une baguette d'ombre blanche, dimensions totales : 193 x 163 cm, envoi uniquement par transporteur ou pour enlèvement par le client. Limite de 270,- >> Peintre et graphiste austro-allemande, 1958-65 formation de designer textile, peintre depuis 1973, s'installe en Sarre en 1979, élève et épouse de Leo Erb.

91