Bernard Buffet (Paris 1928 -1999 ), , "Torero", 1967, lithographie en couleurs sur vélin Acropole, signée à gauche en demi-teinte dans la pierre, extrait de : Fernand Mourlot, "Bernard Buffet : Werkverzeichnis der Lithographien 1952-1966", Orangerie-Verlag Köln 1967, WVZ : Mourlot 113, 32,2 x 23,4 cm, sous verre et passe-partout dans un cadre noir sobre, dimensions totales : 49 x 41,5 cm. Limite 99,- >> A partir de 1943 École des Beaux-Arts de Paris, première exposition au Salon en 1946, Prix de la Critique en 1948, nombreuses œuvres au Musée du Petit Palais Paris, Lit : Bénézit. >> A partir de 1943 École des Beaux-Arts de Paris, 1946 première exposition au Salon, 1948 Prix de la Critique, nombreuses œuvres au Musée du Petit Palais Paris, Lit.

72

Bernard Buffet (Paris 1928 -1999 ), , "Torero", 1967, lithog