Claude Jaté (* Sarrebruck 1955), , "Rencontre avec Tomi Ungerer le 16.9.97 au Zeralda, titre : Claude Picasso", 1997, huile sur toile, signée en bas à droite, titrée au dos, 100 x 80 cm, portrait du fils de Picasso, Claude (1947 - 2023), dans le style de son père, en référence au livre de Tomi Ungerer "Zeraldas Riese" paru en 1970, au fond à droite une déchirure horizontale (9 cm), o. R. Limite 135,- >> Artiste contemporain sarrois (de son vrai nom Klaus-Dieter Schneider).

66