Romano Mussolini (Forli 1927 - 2006 Rome), ,Porträt eines Clowns, 1982, huile sur toile, signée en bas à gauche, avec au dos un certificat d'authenticité du "Studio d'Arte Garavini", Cesena, 60 x 40 cm, représentation typique du clown de l'artiste, dans une large bordure dorée (besch.), dimensions totales : 68 x 48 cm. Limite 90,- >> ital. Peintre et pianiste de jazz, fils cadet de Benito Mussolini et beau-frère de Sophia Loren,

64

Romano Mussolini (Forli 1927 - 2006 Rome), ,Porträt eines Cl