Otto Harlos (Hermersberg/Palatinat 1941 - 2014 Sarrebruck), ,Sarrebruck : Blick auf das saarländische Staatstheater, huile sur toile, signée en bas à gauche, 50 x 60 cm, dans une simple baguette en bois, dimensions totales : 60 x 70 cm. Limite 108,- >> Peintre, poète et chanteur allemand, études de chant à Mannheim, 1973-83 ténor au Staatstheater Saarbrücken, depuis 1973 également actif comme peintre.
26