Null CHINE, première moitié-milieu XXe siècle,

CHINE, première moitié-milieu XXe siècle, Paire de tabourets circulaires en bois laqué noir, à cinq pieds galbés réunis par des entretoises en partie basse, ornés en polychromie de paysages lacustres sur l’assise et de rinceaux floraux sur le tablier et les pieds. (Usure de l’assise, craquelures et lacunes de laque). Haut. 46 cm Diam. assise : 35 cm

376