Chine, XXe siècle Peinture à l’encre et couleurs sur papier, représentant un Lohan assis au pied d’un pin, de la fumée s’échappant du brûle-parfum posé devant lui. Signée Qian Huafo (1884-1964). Dim. 91 x 44,7 cm
358