Chine, XXe siècle Peinture à l’encre et couleurs, représentant un sage assis dans un jardin sous des banches de saule-pleureur, un disciple à ses côtés. Signée Lu Xiaoman (1903-1965). Dim. 22,6 x 30 cm
356