Chine, XXe siècle Peinture à l’encre et couleurs sur papier, représentant des objets mobiliers, dont un vase avec branches de bambous et prunus en fleurs. Avec poème « La paix de chaque année). Signée Zhang Boju (1898-1982), datée 1979. Dim. 74 x 28,7 cm
354