Chine. Coupe en porcelaine, à décor en médaillons en émaux famille rose de coqs sur des arbustes en fleurs, reposant sur un fond bleu poudré. Monture en bronze doré européenne postérieure. XVIIIe siècle H. 9,5cm - Diam. 21,5 cm (Fêle)
339
You may also like