Chine, XXe siècle Vase balustre en porcelaine et émaux polychromes, à décor sur fond turquoise de chauve-souris, pendeloques, fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, le col rehaussé de deux anses zoomorphes stylisées. Marque apocryphe Jiaqing sur la base. H. 30 cm
329