Chine, XXe siècle
Ensemble composée d’un bol et sa coupe, en porcelaine et émaux polychromes, à décor de chauve-souris, pêches de longévité et grenades. Marque apocryphe Yongzheng sur les bases.
Diam. 14,7 cm et 17,5 cm