Null Chine, XXe siècle

Chine, XXe siècle Coupe en porcelaine et émaux de type Doucai, à décor de phénix parmi des nuages et rinceaux feuillagés. Marque apocryphe Yongzheng sur la base. Diam. 15 cm

323