Chine, XVIIIème siècle Paire de potiches en porcelaine de forme balustre à décor émaillé dans les émaux de la famille rose de branches de prunus et chrysanthèmes sortant d'un rocher percé Hauteur : 18 cm. Manque les couvercles
319