Chine, Nankin , fin du XIXe Vasque à poisson et porcelaine et biscuit brun à décors de guerriers et cavaliers sur fond craquelé. à l'interieur poissons parmi les algues. Dimensions : 36 x 41 cm Trous et importantes restaurations.
309