Null Chine, marque et époque Tongzhi

Chine, marque et époque Tongzhi Coupe et soucoupe en porcelaine, à décor émaillé corail de chauve-souris, caractères shou (longévité), fleurs de lotus et rinceaux feuillagés. Marque et période Tongzhi. Diam. 12,2 et 13,4 cm On y joint une coupe en porcelaine, à décor émaillé corail, à décor de caractères shou (longévité) en médaillons, les bords soulignés de chauve-souris.

307