Null Chine, fin XIXe siècle

Chine, fin XIXe siècle Sujet en blanc de chine, représentant une Guanyin, richement parée d’un rosaire et pendentif en forme de ruyi. H. 19 cm (Accidents, égrenures, éclats)

303