Chine, fin XIXe siècle

Chine, fin XIXe siècle Ensemble de trois vases et deux pots couverts en porcelaine émaillée corail, à décor à l’or de fleurs et végétaux. H. 12,4 à 13 cm (Usures et éclats)

298

Chine, fin XIXe siècle