Null Chine, fin XIXe siècle

Chine, fin XIXe siècle Ensemble comprenant un bol, une petite coupe couverte (avec son socle en bois) et une boite lenticulaire en porcelaine émaillée corail, à décor à l’or d’arbustes et végétaux. On y joint deux courges en porcelaine émaillée corail. Diam. 7 à 7,8 cm (Usures)

297