Chine, fin XIXe siècle Ensemble de 8 petits pots couverts en porcelaine émaillée corail, à décor à l’or d’arbustes et végétaux. H. 10 à 13 cm (Un couvercle manquant, deux couvercles rapportés, petits éclats)
294