Null Chine, fin du XIXe siècle

Chine, fin du XIXe siècle Vase balustre en porcelaine émaillée noir à décor doré d'oiseaux branchés avec pivoines sur une terrasse. La base soulignée d'une frise. Marque apocryphe Kagnxi au revers Haut : 44 cm. accident au col

292