Null Chine, fin du XIXe siècle

Chine, fin du XIXe siècle Assiette en porcelaine à bord floriforme en porcelaine émaillée corail à décor réhaussé d’or de wufu (cinq chauve-souris » autour du caractère shou (longévité) parmi grenade, pêches de longévité et citrons digités dits main de bouddha. Marque apocryphe Chengua à la base Diam : 24,5 cm

290