Chine, fin de la période Qing
Coupe en porcelaine à décor rehaussé d'or sur fond bleu poudré à décor de dragons à la recherche de la perle sacrée parmis les nuages.
Marque apocryphe Qianlong
Diam : 14 cm. restauration sur le bord