Null Chine, fin de la période Qing

Chine, fin de la période Qing Coupe en porcelaine à décor rehaussé d'or sur fond bleu poudré à décor de dragons à la recherche de la perle sacrée parmis les nuages. Marque apocryphe Qianlong Diam : 14 cm. restauration sur le bord

289