Null Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle

Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Paire d’assiettes creuses en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor dit « à la feuille de tabac » D. 23,3 cm

281