Null Chine, XXe siècle

Chine, XXe siècle Important vase balustre couvert en jade, à décor incisé de motifs archaïsants, masques de taotie, feuilles de bananiers stylisées, deux têtes de dragons formant anses ; H. 31,5 cm

245