Chine, vers 1900 Paire d’écrans en serpentine, à décor sculpté et ajouré des frères hoho parmi des oiseaux, fleurs de lotus et rinceaux feuillagés. Avec leurs socles en bois. Dim. 21 x 13,9 cm H. Totale 32 cm
224