Null Chine, début XXe siècle

Chine, début XXe siècle Paire de vases balustres couverts en agate beige, à décor sculpté en léger relief d’oiseaux parmi des arbustes en fleurs, feuilles de bananiers stylisés, deux têtes zoomorphes formant anses et retenant des anneaux mobiles, deux lions formant les prises des couvercles. H. 19,5 cm

223