Chine. Lot en cuivre émaillé comprenant un repose pinceau en forme de pics montagneux à décor en camaieu de bleu d'un paysage lacustre arboré et animé ; flacon tabatière avec phénix et dragon polychromes. Long : 10 cm - haut : 8 cm
207