Null Tibet, fin XIX - début XXe siècle

Tibet, fin XIX - début XXe siècle Sujet en bronze doré, représentant Bouddha assis en méditation sur un double lotus, la main droite en Bhumisparsa mudra (prise de la terre à témoin). Inscription au revers du lotus. H. 15 cm.

196