Null Vietnam, XXe siècle

Vietnam, XXe siècle Important plat en porcelaine bleu blanc, à décor rayonnant d’une fleur et longues feuilles se terminant en médaillon entourant les tablettes de jade. Le bord orné de frises de rinceaux stylisés. Diam. 50 cm (Importantes restaurations)

173