Vietnam, fin du XIXe siècle
Quatre petites coupes porcelaine émaillé bleu et une coupe moyenne à décalcomanie de pécheur sous un pin devant un clair de lune. Poème calligraphié.
Haut : 4 à 5,5 cm. fèles