Le Tallec pour la marquise de Sévigné Boite en porcelaine émaillée polychrome à décors de fleurs et réserves bleues à semis dorés. Bordure et fermoir en laiton. Signée au revers. 9,5 x 22,5 x 19,5 cm
154