Le Tallec pour la marquise de Sévigné
Boite en porcelaine émaillée polychrome à décors de fleurs et réserves bleues à semis dorés.
Bordure et fermoir en laiton.
Signée au revers.
9,5 x 22,5 x 19,5 cm