Louche en argent modèle filet à large manche. Gravée d’armoiries d’alliance de marquis dont Mademoiselle Hugon d'Augicourt Juridiction d’Aix, XVIIIe siècle Long 40 cm Poids : 315 g. restauration On y joint une louche en argent modèle filets. Poinçon minerve orfèvre : LL, une croix Long : 33 cm Poids : 220 g

118