Service thé-café en argent comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait et un pot à sucre à large panse godronnée soulignée de rinceaux feuillagés etoves sur fond amti. Anses à double attaches en volutes affrontées et prises en forme de fleurs. Il repose sur un piedouche chantourné. gravé du monogramme du Prince du saint Empire. Poinçon minerve - Orfèvre : Antoine COSSON-CORBY Poids total : 2.570 g. chocs et fentes aux manches

114