Null Travail italien contemporain

Travail italien contemporain Bague de cocktail en or gris 585 ‰ et aigue-marine rectangulaire à pans coupés taillée à degrés en serti griffes, saphirs ovales facettés et diamants taille brillant à l’entourage. Poids de l’aigue-marine : 16 carats environ. Poids total des saphirs : 5.50 carats environ. Tour de doigt : 54,5. Dimensions chaton : 3,1x2,4cm. P. Brut : 15,2 g. (Petits manques et égrisures).

395