Null PIAGET, Référence 924, Années 1960

PIAGET, Référence 924, Années 1960 Bracelet-montre de dame en or jaune 750 ‰. Boîtier : rond (24mm), lunette ciselée de chevrons, fond vissé, signé et numéroté. Cadran : doré rayonnant, index bâtons émaillés noir, aiguilles bâton argentées, signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel, calibre P, signé et numéroté. Bracelet et boucle : maille milanaise texturée et fermoir échelle en or jaune 750 ‰. Tour de poignet ajustable : 15,5 ou 16cm. P. Brut : 45,5 g. (Vis manquantes, oxydations).

389