EBEL, Modèle « Beluga », Référence 866960, Années 1990 Bracelet-montre de dame en or jaune 750 ‰ et diamants taille brillant. Boîtier : rond (25mm), lunette pavée de diamants taille brillant, fond vissé. Cadran : crème, chiffres romains appliqués dorés, aiguilles bâton émaillées noir, signé. Mouvement : quartz, calibre 66, signé, couronne du remontoir siglée. Boucle : déployante en or jaune 750 ‰ signée. Tour de poignet : 15cm. P. Brut : 51,6 g. (Pile à changer).
387