Null BAUME & MERCIER, Modèle « Ceinture », Référence 38260, Années 1980
Montre d…

BAUME & MERCIER, Modèle « Ceinture », Référence 38260, Années 1980 Montre de poignet en or jaune 750 ‰. Boîtier : octogonal (28x27mm), lunette godronnée, fond vissé, signé et numéroté. Cadran : blanc, chiffres romains et chemin de fer pour les minutes émaillés noir, aiguilles feuille en acier bleui, signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel, calibre BM777, signé, couronne du remontoir cannelée sommée d’un saphir cabochon. Boucle : ardillon en métal doré non d’origine. Joints : écrin de la Maison, boucle d’origine siglée et garantie internationale. P. Brut : 29,1 g.

385