Solitaire en or jaune 750 ‰ et diamant taille brillant de 0.69 carat en serti griffes. Tour de doigt : 54. P. Brut : 1,6 g. (Petits éclats au rondiste). Le diamant est accompagné d’un examen préliminaire du LFG (Laboratoire Français de Gemmologie) en date du 12 mars 2024 (n°408551) précisant : Dimensions : 6.01-6.11x3.13mm. Couleur : F. Pureté : Si1. Luminescence : Aucune.

368