Null Travail du début du XXe siècle

Travail du début du XXe siècle Longue chaîne de montre transformée en sautoir en platine 850 ‰ à double rang de maille forçat et diamants taille ancienne montés en serti clos en chute. Fermoirs mousqueton et ressort. Poids total des 54 diamants : 10 à 11 carats environ. Longueur : 165cm. P. Brut : 29,4 g.

350